Футбол, 14 дек 2012, 15:19

Л.Спаллетти: У нас достаточно спортивной злости, чтобы реабилитироваться в Лиге Европы

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о впечатлениях от осеннего отрезка, проведенного командой в сезоне-2012/2013.
Читать в полной версии
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о впечатлениях от осеннего отрезка, проведенного командой в сезоне-2012/2013.

"В этом году мы столкнулись с рядом сложностей, однако прежде чем делать окончательные выводы, необходимо дождаться окончания сезона. Я с оптимизмом смотрю в будущее. В качестве соперников мы встретили довольно много организованных, сильных команд, которые показывали зрелищный, красивый футбол. Что касается имен, я бы назвал команды, выступающие в чемпионате России, такие, как "Спартак", ЦСКА, "Анжи". Многие клубы значительно прибавили в последнее время, и в целом уровень российского футбола растет, а та работа, которая ведется, дает свои плоды. Это видят сейчас не только в России, но и во всей Европе.

Действительно, тот факт, что мы не вышли из группы в Лиге чемпионов, стал большим разочарованием для всех. Но подобные вещи случаются в футболе, особенно, когда ты встречаешься с такими сильными соперниками, как те, с которыми довелось играть "Зениту". Однако более всего нас расстроило то обстоятельство, что мы не сумели показать своей лучшей игры, максимума своих способностей. Мы играли ниже того уровня, который могли продемонстрировать. Тем не менее, место в Лиге Европы мы заслужили по праву, и я считаю, что к этому турниру необходимо подойти во всеоружии. У нас достаточно мотивации, я бы даже сказал, спортивной злости, чтобы реабилитироваться и продемонстрировать, на что мы способны", — передает слова итальянского специалиста "Радио Зенит".

Главное