Хоккей, 15 дек 2012, 17:21

Российские хоккеисты не оставили шансов чехам на "Кубке Первого канала"

Российские хоккеисты добились убедительной победы на "Кубке Первого канала". Во втором матче второго этапа Еврохоккейтура подопечные Зинэтулы Билялетдинова разгромили команду Чехии - 6:0.

В каждом из трех периодов россияне отметились двумя заброшенными шайбами, а наибольший вклад в победу внес Павел Дацюк, на счету которого хет-трик и одна голевая передача. Также стоит отметить и отменную игру Василия Кошечкина, оставившего свои ворота без пропущенных шайб.

Первая шайба в матче оказалась на счету Александра Радулова, которому ассистировали Дацюк и Алексей Емелин. Во втором периоде также свой гол забил Сергей Мозякин, завершивший комбинацию с участием Александра Овечкина и Ильи Никулина.

В третьем отрезке встречи при счете 4:0 россияне сначала усыпили бдительность соперника, после чего Евгений Малкин наказал голкипера чехов, а Дацюк в следующей атаке убежал от защитников и реализовал одиночный выход на вратаря.

Напомним, что в первой игре домашнего турнира россияне разгромили шведов 5:1. Следующий поединок состоится в воскресенье против финнов.

Первый этап Евротура "Кубок Карьяла" остался за Финляндией. Россияне тогда заняли третье место.

Евротур. 2-й этап. Кубок Первого канала. 2-й тур

Россия - Чехия - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) Шайбы: Радулов, 9, Дацюк, 17, 28, 51, Мозякин, 25, Малкин, 50

Финляндия - Швеция - 1:4 (0:2, 0:0, 1:2) Шайбы: Мяэнпяя, 53 - Петтерссон, 4, Перссон, 5, Даниэльссон, 58, Хедман, 60