Другие, 17 дек 2012, 01:49

Россияне взяли 4 медали в последний день ЧМ по плаванию

В заключительный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде россияне завоевали призовые места в трех видах.

Владимир Морозов стал двукратным чемпионом мира, выиграв финальный заплыв дистанции 100 м свободным стилем. "Бронзу" завоевал еще один россиянин — Евгений Лагунов. Николай Скворцов добился аналогичной награды на двухсотметровке баттерфляем. Морозов, Скворцов, Станислав Донец и Вячеслав Синькевич составили эстафетную четверку, которая завоевала серебряные награды в комбинированном соревновании.

Стамбул (Турция). Плавание на короткой воде. Чемпионат мира. Мужчины. Вольный стиль. 100 м

1. Владимир Морозов (Россия) – 45,56 2. Томмазо Д'Орсонья (Австралия) – 46,80 3. Евгений Лагунов (Россия) – 46,81

Баттерфляй. 200 м

1. Казуя Канеда (Япония) – 1.51,01 (рекорд соревнований) 2. Ласло Чех (Венгрия) – 1.51,66 3. Николай Скворцов (Россия) – 1.52,33