Футбол, 18 дек 2012, 14:16

"ПСЖ": Наша цель - Моуринью и Роналду

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен", похоже, всерьез собирается привлечь в свои ряды одних из самых харизматичных людей в этом виде спорта - тренера "Реала" Жозе Моуринью и форварда "Сливочных" Криштиану Роналду. Во всяком случае, об этой заинтересованности заявил спортивный советник президента "ПСЖ" шейх Хамад бин Халифа Аль Тани.
Читать в полной версии
Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен", похоже, всерьез собирается привлечь в свои ряды одних из самых харизматичных людей в этом виде спорта - тренера "Реала" Жозе Моуринью и форварда "Сливочных" Криштиану Роналду.

Во всяком случае, в интервью Canal + Francia о заинтересованности в португальцах заявил спортивный советник президента "ПСЖ" шейх Хамад бин Халифа Аль Тани.

"Ну конечно же, Криштиану Роналду и Жозе Моуринью - цели "Пари Сен-Жермен. "ПСЖ" - один из лучших клубов мира. Уже давно мы хотим выиграть Лигу чемпионов. Сейчас наш клуб - один из лучших во Франции. А теперь мы хотим стать лучшими еще и в Европе, в мире", - признался шейх.

Сейчас позиции Жозе Моуринью в "Реале", как известно, весьма шаткие. Команда крайне неуверенно выступает в чемпионате Испании, отставая от своего извечного соперника - "Барселоны" - уже на 13 очков. В одном из своих последних интервью Моуринью признался, что в команде есть "три паршивые овцы", с которыми он не может найти общего языка. Да и вообще португалец часто стал срываться, скандалить.

Что касается Криштиану Роналду, то по ходу сезона стали возникать упорные слухи о том, что португалец недоволен своим нынешним положением дел в "Реале" и хочет покинуть звездную команду. Сообщалось, что он якобы недоволен своей зарплатой.

Соответственно, переход обоих в "Пари Сен-Жермен" вовсе не выглядит утопичным вариантом развития событий. Французский клуб под руководством Карло Анчелотти набирает ход, приглашает футболистов топ-уровня (чего стоит хотя бы трансфер Златана Ибрагимовича). Другое дело, согласятся ли боссы "Реала" на явное ослабление команды.

Главное