Футбол, 18 дек 2012, 18:21

Н.Симонян: "Заявление болельщиков "Зенита" наносит вред имиджу страны и клуба"

Первый вице-президент РФС Никита Симонян раскритиковал болельщиков "Зенита" за манифест "Селекция-12", в котором изложены взгляды на трансферную политику клуба.
Читать в полной версии
Первый вице-президент РФС Никита Симонян раскритиковал болельщиков "Зенита" за манифест "Селекция-12", в котором изложены взгляды на трансферную политику клуба.

"Очень странно слышать подобные вещи, когда весь мир пытается объединиться. Люди разных вероисповеданий и цветов кожи живут вместе. Считаю, что подобное заявление болельщиков является совершено неверной позицией. Завтра те же фанаты могут сказать, что в "Зените" должны играть одни русские и в конечном итоге можно прийти к полнейшему абсурду. В мое время "Спартак" был многонациональной командой. У нас выступали ассирийцы, армяне, евреи и эстонец был — Игорь Нетто, потом появились грузины и так далее. Все у нас было дружно, и никакой негативной реакции со стороны болельщиком не было. Подобные вещи также наносят серьезный удар по имиджу и клуба, и страны.

Уверен, среди этих фанатов, которые написали заявление, с трудом можно найти коренных питерцев, которые всегда славились своей интеллигенцией, уровнем культуры. В этой связи вдвойне грустно все это слышать. К сожалению, понятие "болельщик" у нас сильно изменилось. Были нормальные интеллигентные, справедливые, сидящие на одной трибуне с поклонниками другой команды. А сейчас что творится у нас на стадионах?! Я уже неоднократно ставил вопрос о Всероссийском объединении болельщиков, на тему степени их влияния на фанатов. Думаю, она никакая", - приводит слова Симоняна "Известия".

Напомним, в манифесте болельщики "Зенита" отметили, что приоритетом для клуба должны быть игроки из стран Европы.

Главное