Футбол, 20 дек 2012, 16:45

А.Усманов: Однажды я проснусь, и "Арсенал" будет моим клубом

Владелец лондонского "Арсенала" Алишер Усманов признался, что был бы не против получить контрольный пакет акций "канониров". Кроме того, российским бизнесмен рассказал о трансферном просчете "Арсенала" и высказал свое мнение об эффективности работы коммерческих менеджеров команды.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Владелец лондонского "Арсенала" Алишер Усманов признался, что был бы не против получить контрольный пакет акций "канониров". Кроме того, российский бизнесмен рассказал о трансферном просчете "Арсенала" и высказал свое мнение об эффективности работы коммерческих менеджеров команды.

"Чтобы помочь команде, мы готовы купить больше акций, даже все акции, - приводит слова Алишера Усманова канал CNBC. - Если бы у меня был контрольный пакет акций в "Арсенале", конечно, у меня было бы мнение о том, что нужно делать нашей команде.

Например, если говорить о коммерческой составляющей, то я считаю, что есть немало вопросов относительно коммерческого менеджмента в "Арсенале". Но мы посмотрим, подождем. Может быть, однажды я проснусь, и "Арсенал" будет моим клубом.

Усманов признался, что его удивляет ситуация, при которой один из основных акционеров команды не может принимать решения. Доля акций в "Арсенале" российского бизнесмена, как известно, составляет 29,9 процента.

Наконец, Усманов заявил, что продажа нападающего Робина ван Перси "Манчестер Юнайтед" была ошибкой. При этом он добавил, что не собирается вмешиваться в трансферную политику Венгера, даже если у него будет больше акций.

Напомним, Усманов владеет своей долей акций в лондонском клубе через инвестиционную компанию Red & White Holdings. Он управляет ею совместно с бизнесменом Фархадом Мошири. Усманов неоднократно заявлял о своей готовности увеличить долю в клубе. Но сейчас основная доля акций "Арсенала" (почти 65%) принадлежит американцу Стэну Кренке, и он не намерен с ней расставаться.

Главное