Футбол, 22 дек 2012, 02:19

А.Бышовец: "Главные разочарования первой части сезона - Халк и Витсель"

Известный российский тренер Анатолий Бышовец отметил, что в первой части чемпионата России его разочаровали игроки "Зенита" Халк и Аксель Витсель.
Читать в полной версии
Известный российский тренер Анатолий Бышовец отметил, что в первой части чемпионата России его разочаровали игроки "Зенита" Халк и Аксель Витсель.

"Скажу так: меня зенитовцы вообще не обрадовали на этом отрезке чемпионата. И не только Халк и Витсель. Хотя они – в первую очередь. Это очень большое разочарование. Причем, я сразу уточню, что анализируя степень разочарования от игры этих футболистов, я стараюсь абстрагироваться от суммы денег, заплаченных за них. Я не пытаюсь даже подвергнуть сомнению качество, класс этих игроков, их уровень. Речь идет о том, что большие команды умеют работать с игроками, которые приходят туда. Там, прежде всего, в приглашенных футболистах всегда видят партнеров, а не соперников, которых ты можешь воспринимать негативно. Когда болельщикам может не нравиться, например, то цвет кожи, то еще что- то… И это очень важно. В больших клубах на приглашенных игроков смотрят с позиции интересов клуба. Смотрят на то, какую пользу они смогут принести, чтобы усилить команду, и серьезно думают над тем, как лучше использовать мастерство пришедших игроков. А только потом уже обращают внимание на графу в зарплатной ведомости, где прописана сумма получаемых футболистами денег", - приводит слова Бышовца Bobsoccer.

В нынешнем сезоне Халк и Витсель провели по девять матчей и забили по два гола.

Главное