Другие, 23 дек 2012, 01:27

"Кубок Сальникова" завершился десятью победами россиян

В Санкт-Петербурге завершился традиционный международный турнир по плаванию на короткой воде – "Кубок Владимира Сальникова". Во второй день турнира 19 комплектов наград нашли своих обладателей.

Россияне выиграли десять стартов: Владислав Синькевич установил рекорд России на дистанции 200 м брассом (2:02,45), Владимир Морозов выиграл пятидесятиметровку вольным стилем (21,01), а Никита Лобинцев был лучшим на дистанции вчетверо длинее (1:43,60).

Евгений Коротышкин первенствовал на 100 м баттерфляем (50,40), Сергей Гейбель победил на дистанции 50 м брассом (26,74), Станислав Донец обошел всех соперников на 50 м на спине (23,32). Среди женщин Вероника Попова отличилась на стометровке кролем (53,42), Мария Темникова — на 200 м брассом (2.21,19). Наконец, эстафету вольным стилем 4х100 м выиграла мужская команда Санкт-Петербурга (3:13,64), а команда Донца — смешанную комбинированную эстафету 4х50 м.