Хоккей, 23 дек 2012, 01:39

"Ак Барс" уступил "Словану" по буллитам

В субботу в регулярном чемпионате КХЛ состоялись три матча и в двух из них победитель был определен в серии послематчевых буллитов.

"Северсталь" по буллитам переиграла минское "Динамо". Хозяева дважды выходили вперед, но гости сравнивали счет, а затем смогли повести. Однако Стэплтон за 3 минуты до конца основного времени перевел игру в овертайм, а в серии буллитов удача была на стороне череповчан.

"Слован" на своем льду взял верх над "Ак Барсом". Хозяева открыли счет в конце первого периода, уступали в третьем, но отыгрались. Победу "Словану" принес буллит в исполнении Михала Вондрки.

А вот "Авангард" на выезде проиграл рижскому "Динамо" 4:1. Это поражение прервало трехматчевую победную серию омичей. Кроме того, "Авангард" впервые за 21 матч уступил в основное время. В последний раз "ястребы" не сумели набрать очки 8 октября в матче с "Торпедо" (3:7).

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Динамо" (Минск) – "Северсталь" (Череповец) – 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1) Шайбы: Павелски, 3, Иргл, 19, Стэплтон, 57 – Ванделль, 16, Кетов, 35, Шипачев, 52 Победный буллит: Бердников

"Динамо" (Рига) - "Авангард" (Омск) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) Голы: Сотниекс, 11. Редлихс, 37. Индрашис, 51. Даугавиньш, 59 - Семин, 26.

"Слован" (Братислава) – "Ак Барс" (Казань) – 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0) Шайбы: Гудачек, 19, Ближняк, 53 – Иммонен, 38, Морозов, 45 Победный буллит: Вондрка