Футбол, 26 дек 2012, 22:25

"МЮ" дожал "Ньюкасл" на 90-й минуте , "Манчестер Сити" потерял очки

В среду, 26 декабря, в Англии по футболу прошли матчи 19-го тура национального первенства. Лидеры чемпионата "МЮ" и "Челси" одержали победы над своими соперниками и набрали очки, а вот "Манчестер Сити" огорчил своих поклонников.

"Манчестер Юнайтед" вырвал победу у "Ньюкасла" лишь на последней минуте матча. Команды за 90 минут игрового времени смогли забить на двоих 6 мячей, однако уже в добавленное время Хавьер Эрнандес нанес разящий удар и принес своей команде три очка. Отметим, что этот же игрок отметился голевой передачей, два голевых паса отдал Майкл Кэррик, а еще по одному голу забили Джонни Эванс, Патрис Эвра и Робин ван Перси.

"Челси", похоже, нащупывает свою игру. В гостях у "Норвича" команда Романа Абрамовича добилась победы с минимальным счетом благодаря точному удару Хуана Маты. Голевой пас отдал Оскар. Три очка позволили команде закрепиться на третьей строчке в таблице при одной игре в запасе.

А вот "Манчестер Сити", идущий на второй позиции, потерпел поражение от "Сандерленда". От пропущенного удара Адама Джонсона на исходе часа игры "горожане" оправиться так и не смогли. Это позволило "аристократам" сократить свое отставание от "Сити" до 4-х очков, а "МЮ" оторваться уже на 7.

Из других встреч дня отметим безголевую ничью "Рединга" и "Суонси". При этом российский форвард Павел Погребняк вышел в основе и был заменен на 61-й минуте.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 19-й тур

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Ньюкасл" (Ньюкасл) – 4:3 (1:2) Голы: Эванс, 25, Эвра, 58, ван Перси, 71, Эрнандес, 90 – Перч, 5, Эванс, 29 - автогол, Сиссе, 68

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:0 (0:0) Гол: Джонсон, 53

"Норвич" (Норвич) – "Челси" (Лондон) – 0:1 (0:1) Гол: Мата, 38

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Уиган" (Уиган) – 2:1 (0:0) Голы: Осман, 52, Джагелка, 77 – Коне, 82

"Фулхэм" (Лондон) – "Саутгемптон" (Саутгемптон) – 1:1 (1:0) Голы: Бербатов, 8 – Ламберт, 85 - пенальти

"Рединг" (Рединг) – "Суонси" (Суонси) – 0:0

"Куинз Парк Рейнджерс" (Лондон) - "Вест Бромвич" (Вест Бромвич) – 1:2 (0:1) Голы: Сиссе, 68 – Брант, 29, Грин, 50 - автогол

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 0:4 (0:0) Голы: Дефо, 58, Бэйл, 61, 73, 84

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) - 3:1(2:1) Голы: Уолтерс, 5, 49, Джонс, 12 – Джеррард, 1- пенальти