Другие, 27 дек 2012, 20:06

Т.Волосожар и М.Траньков выиграли чемпионат России

Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли "золото" чемпионата России по фигурному катанию в соревновании спортивных пар.

Спортсмены стали чемпионами России во второй раз подряд. Траньков также был чемпионом страны 2007 года в паре с Марией Мухортовой, сообщает сайт Skate.ru.

По сумме короткой и произвольной программ Волосожар и Траньков набрали 228,92 балла. При этом серебряными призерами стали трехкратные чемпионы России Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые набрали 207,37 балла. Ксения Столбова и Федор Климов, набравшие 195,46 балла, стали бронзовыми призерами.

Чемпионат России по фигурному катанию проходит в Сочи. Ранее определились победители соревнований у мужчин - чемпионом в десятый раз в карьере стал Евгений Плющенко, а "золото" в танцах на льду взяли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.