Футбол, 02 ноя 2012, 22:16

Р.Широков в добавленное время добыл для "Зенита" победу над "Ростовом"

В стартовом матче 14-го тура чемпионата России питерский "Зенит" на своем поле обыграл "Ростов" с минимальным преимуществом, забив победный гол на 4-й добавленной минуте.

Хозяева открыли счет на 51-й минуте: Быстров с передачи Кержакова застал врасплох Плетикосу. За 10 минут до конца основного времени ростовчане отыгрались: в контратаке подачу Чеснаускиса замкнул Голенда. Автором победного гола в компенсированное время стал Широков, получивший навес с фланга от Кришито.

Отметим появление на поле полузащитников Мигеля Данни, восстановившегося после продолжительного лечения, и Игоря Денисова, возвращенного из ссылки в молодежный состав после из-за конфликта с руководством. Оба футболиста вышли в этом матче на замену.

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:1 (0:0) Голы: Быстров, 51, Широков, 90+4 – Голенда, 79