Футбол, 03 ноя 2012, 18:05

Ю.Красножан: Рефери в России находятся под большим давлением

Главный тренер "Кубани" Юрий Красножан прокомментировал победу в матче 14-го тура Премьер-лиги с "Амкаром" (3:0).

"Первый тайм был посодержательней, но прошел без особых голевых моментов. Во втором тайме игра обострилась и в ту и в другую сторону. Наверное игралось до гола. Кто бы забил первый мяч, у того было бы преимущество, можно было бы по-другому строить игру и довести ее до победы.

Есть ли проблемы с судейством в нашем чемпионате? Я не большой специалист в этой области. Рефери в России находятся под большим давлением. Проблема есть, но она всегда была и, наверное, останется, потому что человеческий фактор остается в судействе. В сегодняшней игре арбитр давал бороться. С другой стороны мы бы тоже могли отметить некоторые моменты, которые были не в нашу пользу. Не арбитр повлиял на результат сегодняшней игры", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".