Футбол, 03 ноя 2012, 19:46

Ван Перси принес победу "МЮ" над "Арсеналом"

"МЮ" обыграл "Арсенал" в центральном матче субботней программы 10-го тура АПЛ. Знаковый матч двух команд завершился в пользу хозяев "Олд Траффорда", а один из голов в ворота "Арсенала" провел его бывший игрок. Ван Перси огорчил свою бывшую команду уже на 3-й минуте встречи. Голландец подобрал мяч на линии штрафной площади и без помех расстрелял Вито Манноне.
"МЮ" обыграл "Арсенал" в центральном матче субботней программы 10-го тура АПЛ. Знаковый матч двух команд завершился в пользу хозяев "Олд Траффорда", а один из голов в ворота "Арсенала" провел его бывший игрок.

Ван Перси огорчил свою бывшую команду уже на 3-й минуте встречи. Голландец подобрал мяч на линии штрафной площади и без помех расстрелял Вито Манноне.

Счет до перерыва мог измениться еще не один раз. Тот же Ван Перси, а также Руни, не использовали свои моменты, а последний и вовсе не смог забить пенальти под занавес первого тайма, ударив мимо створа ворота.

Второй гол "МЮ" забил уже на 67-й минуте. Руни стал автором голевой передачи, завершил которую Патрис Эвра. А игра была сделана за 20 минут до свистка. Джек Уилшер оставил свою команду доигрывать матч в меньшинстве после второй желтой карточки.

После этого "МЮ" забил и третий мяч, но судья отменил его из-за офсайда, а "Арсенал" заслужил гол престижа. Санти Касорла уже в добавленное время сократил счет до минимума, но команде очков в копилку это не добавило.

Что касается Андрея Аршавина, то он вышел на поле на 81-й минуте вместо Лукаса Подольски и через пару минут заработал "горчичник".

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 10-й тур.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - "Арсенал" (Лондон) - 2:1 (1:1) Голы: ван Перси, 3, Эвра, 67 - Касорла, 90+4 Незабитый пенальти: Руни, 45+1 Удаление: Уилшер (А), 69

"Суонси Сити" (Суонси) - "Челси" (Лондон) - 1:1 (0:0) Голы: Мозес, 61 - Эрнандес, 88

"Фулхэм" (Лондон) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 2:2 (1:0) Голы: Ховард, 7 (автогол), Сидвелл, 90 - Феллайни, 55, 72

"Норвич Сити" (Норидж) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 1:0 (1:0) Голы: Джонсон, 44

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 0:1 (0:1) Голы: Агбонлахор, 56

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – "Уиган Атлетик" (Уиган) – 0:1 (0:1) Голы: Уотсон, 56

"Вест Хэм" (Лондон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:0