Футбол, 04 ноя 2012, 20:57

"Рединг" вновь упустил победу в АПЛ

"Рединг" упустил победу в матче 10-го тура чемпионата Англии по футболу. Клуб, принадлежащий российскому бизнесмену Антону Зингаревичу, вел в счете, но в итоге смог увезти лишь одно очко.

В гостях у "КПР" "Рединг" открыл счет, забив быстрый гол. Латышский защитник Каспар Горкш сумел отличиться на 16-й минуте. "КПР" ответный мяч забил лишь в середине второго тайма. Джибриль Сиссе после передачи Босингвы сумел сделать счет на табло равным. В итоге матч так и завершился со счетом 1:1.

Напомним, что "Рединг" так и не может позвать вкус побед в чемпионате Англии. На счету команды 5 ничейных результатов, 4 поражения и 18-е место в турнирной таблице. На минувшей неделе клуб мог обыграть "Арсенал" в Кубке английской лиги, ведя со счетом 4:0, но умудрился проиграть 5:7.

Что касается форварда гостей Павла Погребняка, то в данном матче он на поле не появился, оставшись в запасе.

Во второй встрече дня "Ливерпуль" и "Ньюкасл" сыграли вничью. "Красные" ушли от поражения на 67-й минуте благодаря голу Луиса Суареса. Отметим, что эта игра была 600-й в форме мерсисайдского клуба для капитана команды Стивена Джеррарда.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 10-й тур

"КПР" (Лондон) - "Рединг" (Рединг) - 1:1 (0:1) Голы: Сиссе, 66 - Горшкс, 16

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - "Ньюкасл" (Ньюкасл) - 1:1 (0:1) Голы: Суарес, 67 - Кабай, 43