Хоккей, 05 ноя 2012, 00:12

Тренер вратарей сборной России: "Брызгалов сейчас не соответствует уровню сборной"

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин объяснил, почему на первый этап "Евротура" Кубок Карьяла не был вызван голкипер ЦСКА Илья Брызгалов.
Читать в полной версии
Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин объяснил, почему на первый этап Евротура "Кубок Карьяла" не был вызван голкипер ЦСКА Илья Брызгалов.

- Самая главная вратарская неожиданность чемпионата КХЛ – слабая игра Ильи Брызгалова в ЦСКА. Как вы думаете, что с ним происходит?

- Я не хотел бы комментировать внутриклубные дела. Но вы сами видите, что Илья сейчас не соответствует уровню национальной команды. Он далек от оптимальной формы.

- В России сейчас выступают другие вратари из НХЛ – Семён Варламов, Антон Худобин. Почему вы вызвали лишь Сергея Бобровского?

- Семен Варламов в прошлом сезоне участвовал в чемпионате мира, выиграл золотую медаль – его нет смысла приглашать на Евротур. Мы его знаем, понимаем, на что он способен. Да и хотелось посмотреть Сергея Бобровского. Отмечу, что Антон Худобин тоже входит в расширенный список, только место в воротах – всего одно, и мы не можем пригласить всех. Но впереди еще три этапа Евротура.

- Бобровский в этом сезоне только в одном матче пропустил меньше двух шайб. Вас это не беспокоит?

- Думаю, это связано со стилем игры команды, где защите уделяется не так уж много внимания. Отчасти, между прочим, такие же проблемы и у Ильи Брызгалова. И его проблемы я связываю с игрой ЦСКА, - приводит слова Мышкина "Весь спорт".

Напомним, "Кубок Карьяла" пройдет с 7 по 10 ноября.

Главное