Теннис, 05 ноя 2012, 23:56

Н.Джокович и Р.Федерер признаны лучшими теннисистами года

Ассоциация теннисистов-профессионалов назвала игроком года серба Новака Джоковича, а по выбору болельщиков им стал швейцарец Роджер Федерер.

25-летний Джокович второй год подряд завершил сезон на первом месте в рейтинге ATP, выиграв пять турниров, включая Открытый чемпионат Австралии. 31-летний Федерер стал победителем Уимблдона и серебряным медалистом Олимпийских игр в Лондоне, а на вершине рейтинга провел уже 302 недели за карьеру, побив свой же рекорд, сообщает официальный сайт ATP.

Среди парных теннисистов первенствовали американцы Боб и Майк Брайаны, новичком года признан словак Мартин Клижан, наибольший прогресс по мнению голосовавших показал австралиец Маринко Матошевич.