Футбол, 07 ноя 2012, 10:03

А.Бубнов: "Зенит" проиграл этот матч "Андерлехту" еще прошлой осенью

Футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал исход матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Андерлехтом" (0:1).
Читать в полной версии
Футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал исход матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Андерлехтом" (0:1).

"Бельгийский клуб атакует и обороняется не количеством, а качеством, техническое оснащение игроков позволяет это делать. "Андерлехт", по сути, всегда был лицом бельгийского футбола, кузницей кадров.

В принципе, матч получился равным, темповым, смотрибельным. "Зенит" по большому счету был неплохо подготовлен, но допустил роковую ошибку в самом начале, позволив хозяевам разыграть классическую бельгийскую стеночку. Разумеется, на действия команды Лучано Спаллетти в атаке существенно повлияло отсутствие Халка, которого никак не мог равноценно заменить возрастной Сергей Семак. Только-только восстановился от тяжелой травмы Данни и тоже не имел возможности продемонстрировать свой максимум. Владимира Быстрова не стеснялись опекать персонально, и Бехранг Сафари "съел" его на фланге.

А теперь вспомните, что еще в концовке прошлого чемпионата я говорил о том, что "Зениту" для решения серьезных европейских задач нужно усиливать пять-шесть позиций. Ничего удивительного в Бельгии, да и в предыдущих встречах группового этапа не произошло. Прошлогоднее выступление "Зенита" в Лиге чемпионов ясно дало понять, что выход в 1/8 финала с нынешними кадровыми ресурсами, довольно возрастными, — это потолок. В глобальном смысле "Зенит" проиграл этот матч "Андерлехту" еще прошлой осенью, и в данный момент ничем бельгийцев не превосходит", — цитирует Бубнова Sportbox.

Главное