Хоккей, 08 ноя 2012, 00:12

Российские хоккеисты уступили финнам на старте Евротура

Сборная России по хоккею в первом матче "Кубка Карьяла" уступила Финляндии. В основное время матча команды обменялись голами, а победитель был определен в серии буллитов.

Счет в игре открыли российские хоккеисты. На первых секундах второго периода Артем Аверин замкнул комбинацию с участием Евгения Дадонова и Николая Жердева, пробив Пекку Ринне.

Финны отыгрались в середине заключительного отрезка встречи. Петри Контиола отдал пас Теему Лайне и тот забросил шайбу в ворота Константина Барулина.

В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых буллитов удача была на стороне хозяев турнира.

Во втором матче дня победу праздновала команда Чехии. Судьба этой встречи решилась в третьем периоде: чехи огорчили своего соперника тремя заброшенными шайбами, тогда как шведы ответили одним результативным броском.

Турку, Финляндия. Евротур. 1-й этап. "Кубок Карьяла". 1-й тур

Финляндия - Россия - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0) Шайбы: Лайне, 51 - Аверин, 21 Победный буллит: Нуммелин

Чехия - Швеция - 3:1 (0:0, 0:0, 3:1) Шайбы: Плеканец, 41, Вондрка, 49, Тлусты, 53 - Седерберг, 59