Футбол, 09 ноя 2012, 03:17

Хет-трик Д.Дефо принес победу "Тоттенхэму"

Завершились все матчи четвертого тура группового этапа Лиги Европы. "Металлист" нанёс поражение "Русенборгу" в Харькове, "Тоттенхэм Хотспур" обыграл "Марибор" благодаря хет-трику Джермейна Дефо, а гол бывшего полузащитника "Зенита" Саболча Хусти принес "Ганноверу" победу над Хельсингборгом". Финалист прошлого розыгрыша "Атлетик" на своем поле уступил "Лиону".

Лига Европы. Групповой этап. 4-й тур

Группа К

"Металлист" (Украина) – "Русенборг" (Норвегия) – 3:1 (1:1) Голы: Тайсон, 4, Шавьер, 70, Торрес, 90+3 - Дочкал, 42

"Байер" (Германия) – "Рапид" В (Австрия) – 3:0 (1:0) Голы: Хегелер, 4, Шюрле, 53, Фридрих, 66

Группа J

"Лацио" (Италия) – "Панатинаикос" (Греция) – 3:0 (2:0) Голы: Козак, 23, Козак, 40, Флоккари, 58

"Тоттенхэм Хотспур" (Англия) – "Марибор" (Словения) – 3:1 (1:1) Голы: Дефо, 22, 49, 77 - Берич, 40

Группа К

"Ганновер-96" (Германия) – "Хельсингборг" (Швеция) – 3:2 (1:0) Голы: Диуф, 3, 50, Хусти, 90+1 (пен) - Джурдич, 59 Удаления: нет – Ларссон, 88; Атта, 89.

"Твенте" (Нидерланды) – "Леванте" (Испания) – 0:0

Группа L

"Спортинг" (Португалия) – "Генк" (Бельгия) – 1:1 (0:0) Голы: ван Волфсвинкель, 64 - Плет, 90+1 Удаления: Схарс, 59 – нет.

"Базель" (Швейцария) – "Видеотон" (Венгрия) – 1:0 (0:0) Голы: Штреллер, 80

Группа I

"Хапоэль Ирони" (Израиль) – "Спарта" (Чехия) – 1:1 (1:1) Голы: Тасевски, 3 - Квеуке, 24

"Атлетик" Б (Испания) – "Лион" ( Франция) – 2:3 (0:2) Голы: Эррера, 48, Адурис, 55 (пен) - Гомис, 22, Гуркюфф, 45+1, Лаказетт, 63