Футбол, 09 ноя 2012, 12:36

Гендиректор ЦСКА: "Дзагоев оштрафован на беспрецедентную сумму"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, почему РФС сократил дисквалификацию полузащитника Алана Дзагоева, а также о штрафе для футболиста.
Читать в полной версии
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, почему РФС сократил дисквалификацию полузащитника Алана Дзагоева, а также о штрафе для футболиста.

"В истории с Дзагоевым все на самом деле просто. В нашем клубе принято даже в самых сложных, порой вроде бы безвыходных ситуациях искать решение, а не говорить о том, что проблему нельзя решить. Так и с Дзагоевым. Есть регламент. Есть четкие юридические механизмы, позволяющие сократить дисквалификацию игрока. Если другие не могут или не хотят этими механизмами пользоваться - разве ЦСКА в этом виноват? И теперь выслушиваем рассуждения людей, которые не удосужились раскрыть регламент и посмотреть, в каких случаях дисквалификация может быть сокращена. Спрашивают: "А почему тогда не простили Наваса?" Да откройте регламент, там всего одна статья, прочтете за полминуты! Дисквалификацию можно сократить, лишь когда ее срок - не больше пяти матчей. У Наваса она составляет семь встреч. Что непонятного?

Мы признаем, что Алан был категорически не прав, пусть к юридическим механизмам приостановления его санкции это и не имеет никакого отношения. Я надеюсь, что Дзагоев научится контролировать эмоции. Поверьте, на него был наложен беспрецедентный по меркам нашего клуба штраф. У него состоялись крайне серьезные разговоры с президентом ЦСКА, со мной, с главным тренером. Если уж и эти меры не помогут, впору задуматься о боевых единоборствах, а не о футболе. Но верю, до этого не дойдет", - приводит слова Бабаева "Спорт-Экспресс".

Напомним, Дзагоев был дисквалифицирован на пять матчей, но КДК РФС сократил наказание до трех игр.

Главное