Футбол, 10 ноя 2012, 09:40

О.Романцев: Удивило отсутствие в стартовом составе Ананидзе и Дзюбы

Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев поделился мнением о матче красно-белых с "Бенфикой" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
Читать в полной версии
Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев поделился мнением о матче красно-белых с "Бенфикой" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"В первом тайме команды почему-то не хотели выигрывать, а делали все, чтобы не проиграть. Признаюсь, такого расклада я не ожидал. Игра была равная, но, на мой взгляд, не очень высокого качества. Да и моментов вышло поровну - по полтора-два на брата, не больше. Удивило, что акцент соперники сделали на оборону, хотя и "Спартак", и "Бенфика" - команды атакующего плана. Когда они больше внимания уделяют сохранности собственных ворот, зрелище получается не самое яркое. Лишь во втором тайме мы увидели более-менее открытый футбол с обоюдными шансами на успех. Удачнее ими воспользовались хозяева. И стало ясно: раскрывшийся "Спартак" должен проиграть.

Больше всего удивило то, что в стартовом составе не оказалось Ананидзе и Дзюбы, которые во втором тайме уверенно и легко вошли в игру. С их выходом в нашей атаке появилась острота, и соперникам в обороне пришлось совсем непросто. Сделай главный тренер на них ставку с первых минут, "Спартак", возможно, и сумел бы навязать "Бенфике" свою волю.

Шансы зацепиться хотя бы за второе место в группе у "Спартака" еще есть. Надо только помнить, что играть и сражаться требуется с первого свистка судьи до последнего. Сумели же футболисты осознать это в конце прошлого чемпионата, когда вместе с Карпиным буквально продрались на вторую ступень пьедестала. А там, глядишь, и до возвращения нашего фирменного стиля было бы уже недалеко", - приводит слова Романцева "Спорт-Экспресс".

Главное