Хоккей, 10 ноя 2012, 18:25

Сборная Чехии обыграла российских хоккеистов и выиграла "Кубок Карьяла"

Сборная России по хоккею уступила команде Чехии в заключительном матче на Кубке Карьяла. Встреча завершилась со счетом 1:2, что позволило чехам стать победителем этого турнира.

Судьбу поединка решили две заброшенные шайбы в первом периоде. На 9-й минуте встречи Збынек Иргл открыл счет, а на 18-й отличился Якуб Киндл, причем, сделал это с передачи автора первого гола.

Российские игроки отквитали один гол в середине второго отрезка встречи. Евгений Медведев завершил точным броском комбинацию с участием Ильи Никулина и Дениса Кокарева.

За 30 секунд до финальной сирены Зинэтула Билялетдинов заменил Константина Барулина на 6-го полевого игрока, однако это не помогло нашей команде спасти матч.

Таким образом, чехи одержали на первом этапе Евротура три победы из трех и закономерно выиграли "Кубок Карьяла". На счету российской дружины также поражение от финнов в серии послематчевых буллитов и победа над шведами.

Турку, Финляндия. Евротур. 1-й этап. "Кубок Карьяла". 3-й тур

Россия - Чехия - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0) Шайбы: Медведев, 34 - Иргл, 9, Киндл, 18

Финляндия - Швеция - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) Шайбы: Салминен, 4, Нуммелин, 38, Хаатайя, 59 - Седерберг, 32