Футбол, 11 ноя 2012, 23:36

"Ганновер" и "Боруссия" выиграли у соперников в гостях со счетом 4:2

В матчах очередного игрового дня чемпионата Германии "Гройтер" проиграл дома менхенгладбахской "Боруссии", а "Ганновер" одержал волевую победу над "Штутгартом".

Аутсайдер Бундеслиги "Гройтер" уступил в домашнем матче "Боруссии" из Менхенгладбаха. Хозяева уже на 12-й минуте остались вдесятером, что не помешало им вести к перерыву со счетом 2:1. Однако во втором тайме счет сравнял экс-защитник "Спартака" Мартин Штранцль, а затем гости довели дело и до победы, на исходе матча воспользовавшись удалением еще одного игрока из Фюрта.

Аналогичной волевой победой с тем же счетом завершился матч в Штутгарте, где над местной командой взял верх "Ганновер". В первом тайме хозяева добились перевеса в два мяча, но в интервале с 65-й по 74-ю минуту в их ворота влетели сразу три гола, в том числе два — с пенальти. Дубль при этом оформил норвежский нападающий Мохаммед Абделлауйе.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 11-й тур

"Гройтер" (Фюрт) - "Боруссия" (Менхенгладбах) - 2:4 (2:1) Голы: Нериг, 10 (пен.), Приб, 43 - Вендт, 22, Штранцль, 51, Херрман, 57, Маркс, 90 (пен.) Удаления: Кляйне, 12, Пекович, 90

"Штутгарт" (Штутгарт) - "Ганновер-96" (Ганновер) - 2:4 (2:0) Голы: Гентнер, 21, Ибишевич, 37 (пен.) - Собех, 57, Шлаудрафф, 65 (пен.), Абделлауйе, 68, 74 (пен.)