Другие, 12 ноя 2012, 17:57

Бразильцы вывели сборную России в 1/4 финала чемпионата мира

Сборная России по мини-футболу, в составе которой выступает пятеро бразильских футболистов, пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, разгромив чехов.

Поединок 1/8 финала завершился со счетом 3:0. За сборную России забивали только натурализованные бразильцы - Лима, Пула и Сирило.

Напомним, Россия пробилась в плей-офф чемпионата мира, заняв первое место в группе F. В трех матчах группового этапа наша команда забила 27 голов и не пропустила ни одного.

В четвертьфинале сборной России предстоит сыграть против команды Испании - одной из сильнейших сборных в мире.

Испанцы одолели в 1/8 финала хозяев турнира - команду Таиланда - со счетом 7:1. В групповом этапе сборная Испании выиграла два матча и один завершила вничью. Разница забитых и пропущенных - 15:6.

Что интересно, сборная Испании за последние три чемпионата мира выиграла этот турнир дважды и один раз играла в финале.

Матч Россия - Испания состоится 14 ноября.