Футбол, 15 ноя 2012, 02:12

Российская "молодёжка" обыграла словаков в товарищеской встрече

Молодежная сборная России по футболу переиграла сверстников из Словакии в товарищеской встрече. Матч, в котором принимали участие игроки до 21 года, завершился со счетом 2:1.

Оба гола в составе россиян забил нападающий "Спартака" Александр Козлов. Причем, со счетом 2:0 наши футболисты вели уже к 21-й минуте встречи. Соперник отметился одним забитым мячом на 47-й минуте.

Напомним, что российская "молодежка" пробилась в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2013 года. На групповой стадии команда заняла первое место, опередив в том числе поляков и португальцев, а уже в стыковых матчах наша команда обыграла по сумме двух встреч сборную Чехии (0:2 и 2:2).

Также в финале ЧЕ сыграют команды Испании, Голландии, Италии, Германии, Англии, Норвегии, а также Израиля (на правах команды-хозяйки турнира).

Марбелья, Испания.Товарищеский матч. Игроки до 21 года

Россия - Словакия - 2:1 (2:0) Голы: Козлов, 14, 21 - Шранц, 47

Россия: Генералов (Исупов, 46), Брызгалов, Никитин (к), Князев, Голубев, Емельянов, Махмудов (Нефтуллин, 46), Соловьев (Кабутов, 46; Лезгинцев, 74), Каюмов (Ламбарский, 85), Козлов (Бочаров, 46), Митришев (Панюков, 46) Словакия: Добривож (Ле Гианг, 81), Бартек (Хабанек, 46), Кострна (Шкриниар, 89), Гиомбер, Орсула, Шкварка (Кочан, 81), Лалкович (Войтух, 73), Паур (Счранц, 46), Худак, Мецарош (Хрсовски, 46), Ласик (к)

Товарищеские матчи

Молдавия - Азербайджан - 1:1 Болгария - Македония - 1:1 Греция - Австрия - 1:1 Венгрия - Черногория - 0:0 Чехия - Швеция - 1:1 Босния и Герцеговина - Польша - 0:0 Израиль - Белоруссия - 2:0 Германия - Турция - 1:1 Португалия - Шотландия - 3:2