Футбол, 15 ноя 2012, 02:55

Северная Ирландия отобрала очки у команды Азербайджана

Соперники сборной России по футболу - команды Северной Ирландии и Азербайджана - сыграли вничью. Матч отборочного цикла 4-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 года завершился со счетом 1:1.

Футболисты сборной Азербайджана открыли счет уже на 5-й минуте матча. Джавид Гусейнов отдал пас Рауфу Алиеву и тот поразил ворота Роя Кэрролла. Североирландцы смогли отыграться уже в добавленное время. Дэвид Хили забил гол на 96-й минуте и принес своей команде ничью.

Этот результат сохранил положение команд в турнирной таблице. Азербайджан занимает 5-е место, Северная Ирландия - 4-е, однако отставание команд от Португалии сократилось на одно очко.

Напомним, что в предыдущей встрече североирландцы сотворили сенсацию, сыграв вничью с Португалией (1:1), что позволило России оторваться от ближайшего соперника на 5 очков.

Во втором матче отборочного цикла встретились сборные Черногории и Сан-Марино. Хозяева поля забили сопернику три безответных мяча и возглавили группу H. Отметим, что Украина, также выступающая в данной группе, после трех игр занимает предпоследнее место.

Чемпионат мира 2014. Отборочный турнир. Группа F

Северная Ирландия - Азербайджан – 1:1 (0:1) Голы: Хили, 90+6 - Алиев, 5

Северная Ирландия: Кэрролл, Маколи, Каткарт (Хили, 82), Бэйрд, Хьюз, Лафферти, Дэйвис, Фергюсон, Макгинн (Брант, 67), Лафферти, Шилс Азербайджан: Агаев, Абишов, Медведев, Рамалданов, Левин, Гусейнов, Амиргулиев, Алиев, Гекдемир, Езкара (Джавадов, 78), Надиров.

Группа H Черногория - Сан-Марино - 3:0 (2:0) Голы: Делибашич, 14, 31, Зверотич, 68

Черногория - 4 10 Англия - 4 8 Польша - 3 5 Молдавия - 4 4 Украина - 3 2 Сан-Марино - 4 0