Футбол, 15 ноя 2012, 21:21

С.Черчесов: "Ощущение, что в России не знают, когда наступает зима"

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов выразил неудовольствие возможным переносом декабрьских туров чемпионата России.
Читать в полной версии
Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов выразил неудовольствие возможным переносом декабрьских туров чемпионата России.

"Такое чувство, что мы не в этой стране живем и не знаем, в какие дни бывают холода. Если последний тур переносят, потому что считают, что сборная не подготовится, и необходим один дополнительный тур весной, то это где-то оправдано. Хотя нет ни одной страны, где по ходу сезона что то добавляют или убавляют. Это странно. Если брать нашу команду, мы готовы и последний тур играть, и предпоследний. Календарь сверстан, и мы к этому готовились. 19-й тур мы играем дома, у нас в это время года будет футбольная атмосфера. Мы дождемся решения исполкома, и будем из этого исходить. Другое дело, что уже хотелось бы стабильности. Мы живем в этой стране, и знаем, примерно, какая бывает погода в какой день, в каком месяце. У нас в январе турнир намечается в Турции, Кубок памяти А.А.Кадырова, мы до сих пор не знаем, на какие дни назначат даты игр, в какие дни пригласить команды, из-за неясности в переносах игр чемпионата. Все как-то взаимосвязано, и хотелось бы серьезного подхода в этом вопросе", - приводит слова Черчесова официальный сайт "Терека".

Напомним, два декабрьских тура чемпионата России могут быть перенесены на весну.

Главное