Хоккей, 16 ноя 2012, 11:50

В.Быков: "Нужно спросить у Брызгалова, с каким отношением к КХЛ он приехал"

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков отметил, что его радуют результаты ЦСКА в нынешнем сезоне, и рассказал, почему не получилось заиграть в СКА у Евгения Набокова.
Читать в полной версии
Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков отметил, что его радуют результаты ЦСКА в нынешнем сезоне, и рассказал, почему не получилось заиграть в СКА у Евгения Набокова.

- Довольны ли вы стартом своего ЦСКА?

- Да, команда наверху, а значит, ожидания руководителей команды хоккеисты оправдывают. В этом, на мой взгляд, заслуга и тренерского штаба, и главного менеджера. Считаю, что Сергей Федоров очень хорошо поработал как менеджер. Приятно, что мы иногда перезванивались и Сергей спрашивал совета по тому или другому хоккеисту. Удается время от времени общаться и с Валерием Брагиным, хотя в тренерский процесс я не вмешиваюсь. Можно сказать, что скорее выполняю функции наблюдателя. Хотя иногда, наверное, и советчика.

- Что происходит в ЦСКА с Ильей Брызгаловым?

- Этот вопрос нужно задавать Илье. Необходимо понять, с каким отношением к КХЛ он приехал из Северной Америки, на какой уровень игры и конкуренции настраивался.

- Это уже тенденция - вратари из НХЛ неуютно чувствуют себя в КХЛ!

- Не совсем согласен. Посмотрите на Семена Варламова - он в полном порядке! Скорее время на адаптацию нужно не российским вратарям из НХЛ, а североамериканским. Именно им необходимо привыкнуть к более габаритным площадкам.

- А как же Евгений Набоков, два года назад провалившийся в СКА?

- Я, если честно, до сих пор считаю, что в СКА Набокова просто сдали. Для тренерского штаба сборной России возвращение Евгения в страну было крайне важным. Но в СКА ему устроили нервотрепку, разменяв на чешского голкипера, - приводит слова Быкова "Спорт-Экспресс".

Главное