Баскетбол, 17 ноя 2012, 17:31

А.Швед: Если ты много забил, но проиграл – толку никакого

Российский баскетболист "Миннесоты" Алексей Швед поделился впечатлениями от матча НБА с "Голден Стэйт" (98:106).
Читать в полной версии
Российский баскетболист "Миннесоты" Алексей Швед поделился впечатлениями от матча НБА с "Голден Стэйт" (98:106).

"Для меня на первом месте всегда стоит результат команды. Если ты хорошо сыграл, много забил, но при этом проиграл – толку от твоих достижений никакого. А вот если мало забил и выиграл – хорошо. Много забил, а команда победила – вообще отлично! Мы играли-то довольно неплохо, все старались. Однако в третьей четверти игра у команды вдруг разладилась. Соперник же, забив свои мячи, создал решающий задел.

Впрочем, если не считать травм, у нас всё отлично. И этот состав вполне способен выигрывать. Просто не повезло в двух последних матчах. Я мог набрать больше, вполне по силам было забить ещё несколько мячей. И тогда всё могло сложиться по-другому. Я всё время стараюсь бросать много – мне это нравится. Если удаётся открыться, и никто из соперников не будет мешать – обязательно брошу. 100 процентов! А вот атаковать через руки могу только тогда, когда появляется уверенность после серии попаданий. Если же вижу, что партнёр открыт и находится в лучшей для броска позиции – всегда отдам передачу.

За что удостоился технического фола сегодня? Сам не понял. Более того: этого не понял никто из партёнров. В том моменте кто-то из соперников получил на мне фол в нападении. Я же лишь сбросил его руки с себя. Причём никаких резких движений не делал. И ничего в тот момент не сказал. Что ж, у нас своя работа, у арбитров своя. А выяснять, за что меня наказали, смысла не было: можно было и второй технический заработать", – приводит слова Шведа "Спорт-Экспресс".

Главное