Футбол, 17 ноя 2012, 19:16

У.Эмери: В матче с "Волгой" сыграли плохо

Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери после ничьей с "Волгой" признал, что его команда сыграла плохо. "Играли плохо, — приводит слова Эмери официальный сайт "красно-белых". — Хотели контролировать мяч с самых первых минут, хотели навязать сопернику свою игру, но этого не получилось. Может, поле было тяжелое. Результат, считаю, по игре".
Читать в полной версии
Фото: ФК Спартак М
Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери после ничьей с "Волгой" признал, что его команда сыграла плохо.

— Играли плохо, — приводит слова Эмери официальный сайт "красно-белых". — Хотели контролировать мяч с самых первых минут, хотели навязать сопернику свою игру, но этого не получилось. Может, поле было тяжелое. Результат, считаю, по игре.

— Почему Чельстрём поначалу остался в запасе: по тактическим соображением или поберегли его для матча с "Барселоной"?

— Чельстрём играл в среду за сборную Швеции. У нас в обойме 25 человек основного состава: по два–три футболиста на позицию. Поэтому у нас происходит ротация состава. Брызгалов с Кариокой не раз играли вместе в прошлом году, и на данный момент они были готовы лучше.

— Прошедшая игра вас больше озадачила перед встречей с "Барселоной" — или команда поберегла силы перед поединком в Лиге чемпионов?

— Повторю: мы хотели сыграть в свою игру, но "Волга" нам это не позволила и выглядела во многих компонентах сильнее. Это вызывает вопросы перед матчем с "Барселоной".

— Во втором тайме было удаление со скамейки запасных "Спартака". Что произошло?

— У нас удалили второго тренера. Это вопрос к арбитру. Давайте не будем затрагивать эту тему.

— Как оцениваете игру вратаря Реброва?

— Ребров сыграл очень хорошо.

— Как вы выбираете основного вратаря? Почему Ребров, а не Дикань?

— Вы видели предыдущие матчи "Спартака"? В них кроется ответ на ваш вопрос. Ребров сыграл на "ноль" три встречи подряд в чемпионате, поэтому он защищает ворота с первых минут.

Главное