Футбол, 17 ноя 2012, 20:00

М.Митрофанов: Если "Зенит" накажут, то акционеры могут задуматься о снятии с чемпионата

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал инцидент, произошедший в матче 16-го тура с "Динамо", когда голкипер бело-голубых Антон Шунин пострадал от петарды, брошенной с сектора болельщиков питерского клуба.
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал инцидент, произошедший в матче 16-го тура чемпионата России с "Динамо", когда голкипер бело-голубых Антон Шунин пострадал от петарды, брошенной с сектора болельщиков питерского клуба.

"Такое поведение болельщиков, конечно же, не допустимо, но я не считаю, что во всем стоит обвинять "Зенит". Реализацией билетов и допуском болельщиков на трибуны занималось "Динамо" и нет доказательств, что на фанатском секторе находились только поклонники сине-бело-голубых.

"Динамо" пытается торпедировать ситуацию однозначно: виноват "Зенит". Но если все будет так однозначно, акционеры "Зенита" могут задуматься о том, стоит ли продолжать участие в чемпионате России.

В любом случае, есть регламент и в нем все прописано. Но правила должны быть правильными. Мы не можем нести спортивные наказания за административные и уголовные правонарушения", - цитирует Митрофанова "Спорт-Экспресс".

Напомним, что после этого инцидента матч в Химках по решению арбитра был отменен на 37-й минуте. К тому времени "Динамо" вело в счете 1:0 после гола Владимира Граната. Врач московского клуба Александр Резепов также заявил, что Шунин получил ожог роговицы глаза.

Главное