Футбол, 19 ноя 2012, 02:39

А.Панов: Вдруг завтра кто-нибудь кинет с трибуны гранату

Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов прокомментировал инцидент в Химках во время матча сине-бело-голубых с "Динамо".
Читать в полной версии
Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов прокомментировал инцидент в Химках во время матча сине-бело-голубых с "Динамо".

"Произошёл крайне неприятный инцидент, в котором пострадал талантливый голкипер и кандидат в национальную сборную России. Зрители не сумели увидеть зрелища в результате вопиющих действий неизвестных лиц. Что касается санкций, считаю, что следует применить аналогичное решение, какое было принято после прекращённого матча между тем же "Динамо" и "Торпедо". Тогда болельщики из торпедовского сектора во втором тайме при счёте 2:1 в пользу бело-голубых забросали поле петардами — и судья остановил матч. Без всякого излишнего шума КДК РФС присудил "Торпедо" техническое поражение — 0:3.

В целом чиновникам следует серьёзно задуматься над тем, что творится у нас на стадионах. Скоро болельщиков вообще не будет на трибунах, а будут присутствовать лишь небольшие группировки, пришедшие на футбол, дабы разобраться, кто больше нахулиганит. Простые же поклонники футбола будут бояться идти на игры, опасаясь, что могут больше не вернуться домой живыми. У нас в стране очень слабая популяризация футбола. Потому что чиновники, которые должны заниматься развитием футбола, ничего не делают, кроме того, что распределяют между собой финансовые средства. Очень горькая ситуация. Футболисты тоже уже не могут чувствовать себя в безопасности во время матчей. А вдруг завтра кто-нибудь кинет с трибуны не петарду, а гранату", — цитируют Панова "Известия".

Главное