Другие, 19 ноя 2012, 11:55

Чемпионат мира: Бразилия стала "пентакампеоном"

Сборная Бразилии по мини-футболу защитила чемпионский титул, обыграв в финале мундиаля команду Испании - 3:2. Таким образом, бразильцы в пятый раз стали лучшими в мире, испанцы по-прежнему имеют на своем счету 2 титула.
Сборная Бразилии по мини-футболу защитила чемпионский титул, обыграв в финале мундиаля команду Испании - 3:2.

В первом тайме решающего матча голов забито не было. Все самое интересное происходило после перерыва.

Счет открыли бразильцы. Последовал быстрый розыгрыш углового, Неко получил мяч и с дальней дистанции положил его в угол.

Испанцы ответили на это двумя голами. Сначала "Красная Фурия" успешно исполнила штрафной - гол с добивания забил Торрас. Бразильцы пришли в себя не сразу, уже через минуту они пропустили еще раз - ошибку допустил бразильский вратарь, пропустивший мяч в ближний угол после удара Айкардо.

Основное время матча завершилось вничью - 2:2. На 37-й минуте бразилец Фалькао вторым касанием отправил мяч в испанские ворота.

Все решилось в добавленное время. Неко обыграл испанского защитника как стоячего и, выскочив один на один с вратарем, свой шанс использовал - 3:2.

Сборная Бразилии в пятый раз стала чемпионом, а у Испании так и осталось два титула.

Напомним, сборная Испании оставила турнир без команды России, обыграв ее в четвертьфинале со счетом 3:2.

Мини-футбол. Чемпионат мира. Финал

Бразилия — Испания — 3:2 д.в. (0:0, 2:2)Голы: Нето, 25, 50, Фалькао, 37 — Торрас, 30, Айкардо, 31