Футбол, 21 ноя 2012, 17:31

РФС перенес один зимний тур РФПЛ

В среду прошло заседание бюро исполкома РФС, на котором обсуждался вопрос перенесения части зимних туров чемпионата России среди команд Премьер-лиги. В результате был перенесен только 20-й тур, который состоится в марте.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В среду прошло заседание бюро исполкома РФС, на котором обсуждался вопрос перенесения части зимних туров чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

В результате был перенесен только 20-й тур, который состоится теперь не 13-15 декабря, а 9-11 марта, передает корреспондент "РБК-Спорт".

Таким образом, каждый последующий тур пройдет на неделю позже запланированного. 30-й тур чемпионата России закончится 26 мая 2013 года. Финал Кубка России перенесен с 26 мая на 1 июня.

18-й и 19-й тур будут проведены согласно утвержденному календарю. 18-й тур пройдет в сроки с 30 ноября по 3 декабря, а 19-й - с 7 по 10 декабря.

Некоторые СМИ ранее утверждали, что в среду бюро исполкома РФС может рассмотреть скандальный матч "Динамо" с "Зенитом", который не был доигран из-за брошенной на поле петарды и травмы вратаря "бело-голубых" Антона Шунина.

Однако данный вопрос на исполкоме не обсуждался, поэтому очевидно, что на заседании КДК РФС, которое запланировано на четверг, дело о брошенной петарде будет рассмотрено по ныне действующему регламенту.

А это значит, что клубу, чьи болельщики бросили петарду, может быть засчитано техническое поражение.

Главное