Футбол, 21 ноя 2012, 23:57

"Зенит" добился домашней ничьей с "Малагой"

"Зенит" вырвал ничью у испанской "Малаги" в рамках 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов, уступая по ходу матча в два мяча.

В самом начале матча питерцы пропустили два гола в течение минуты из-за грубых ошибок в обороне. Во втором тайме "Зениту" удалось переломить ход игры, завладев преимуществом. Один гол отквитал Данни, после чего подопечные Лучано Спаллетти имели несколько возможностей сравнять счет, но промахивались из выгодных ситуаций. Лишь удар вышедшего на замену Виктора Файзулина на 86-й минуте матча достиг цели.

Позже параллельный матч проведут в Брюсселе "Андерлехт" и "Милан". В случае победы итальянского клуба "Зенит" лишится шансов на выход в плей-офф.

Лига чемпионов. Группа C. 5-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Малага" (Малага, Испания) - 2:2 (0:2) Голы: Буонанотте, 8, Фернандес, 9 - Данни, 49, Файзулин, 86 Удаление: Быстров, 90+4