Футбол, 22 ноя 2012, 01:56

Л.Спаллетти: Это нормально, что после такой напряженной игры Быстров потерял голову

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти подвел итог матча группового раунда Лиги чемпионов против "Малаги" (2:2), а также ответил на замечание наставника испанцев Мануэля Пеллегрини о неверно засчитанным вторым голом хозяев.

"Мы с первых минут должны были играть первым номером, сохранять баланс, но у нас не получилось. Пропустили первый гол на контратаке, а второй – в нелепой ситуации, когда контролировали мяч. Игра складывалась тяжело, мы отставали в два мяча. Дух команды упал, и нам пришлось непросто. В остальном мне остается только похвалить ребят. Они здорово отреагировали – создали много моментов, проявили характер, но не хватило немного, чтобы выиграть матч.

Те футболисты, которые в первом тайме продемонстрировали неважную игру, должны были реабилитироваться, показать характер. Справедливо было ждать реакции от них и ничего не менять. Наша команда своей игрой заслужила сравнять счет, возможно, раньше чем на последней минуте игры. Если Пеллегрини хочет сказать, что я должен был проиграть этот матч, то я пожелаю ему пройти как можно дальше в Лиге чемпионов, потому что это хороший человек.

В раздевалке всегда говорят самые нормальные вещи, говорят о том, что можно изменить. Поменять ход встречи, отыграться, поменять посыл, который мы дали болельщикам – думаю, ребятам почти удалось это сделать, не хватило самой малости. Я видел по болельщикам, что им понравились наши усилия.

Быстров? Это нормально, что после такой напряженной игры футболист потерял голову. Такие эпизоды – реакция на то, что не удалось добиться результата. Игрок очень глубоко чувствует все это", – сказал Спаллетти на пресс-конференции.