Футбол, 22 ноя 2012, 02:41

"Милан" вышел в плей-офф Лиги чемпионов, оставив за бортом "Зенит"

Второй матч вечера в группе C Лиги чемпионов завершился гостевой победой "Милана" над "Андерлехтом".

Первый тайм завершился без забитых голов, но сразу же после перерыва надежды питерского "Зенита" на продолжение борьбы за выход из группы начали рушиться. Счет открыл бомбардир "россонери" Стефан Эль-Шаарави, а после удаления в рядах хозяев успех закрепил Филипп Мексес. Бельгийцам удалось сквитать один гол, но "Милан" сумел безопасно провести концовку матча, а Алешандре Пато поставил точку в компенсированное время.

Лига чемпионов. Группа C. 5-й тур

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) - "Милан" (Милан, Италия) - 1:3 (0:0) Голы: Де Суттер, 78 - Эль-Шаарави, 47, Мексес, 71, Пато, 90+1 Удаление: Нуйтинк, 70