Футбол, 22 ноя 2012, 11:02

Гендиректор "Анжи": "Мы не интересуемся Снейдером"

Генеральный директор "Анжи" Айваз Казиахмедов рассказал о трансферных планах своего клуба.
Читать в полной версии
Генеральный директор "Анжи" Айваз Казиахмедов рассказал о трансферных планах своего клуба.

- Все хвалят рациональную трансферную политику ЦСКА и хулят "Зенит", который тратит по 100 миллионов. Какой подход вам ближе - армейский или зенитовский?

- Каждый клуб идет своим путем, который зависит от целей и задач, финансовых возможностей, мнения тренера. Везде есть рамки бюджета - как на трансферные расходы, так и на текущую деятельность. На каждой стадии работы клуб считает деньги - оправдана ли покупка.

- В ближайшие полгода или год мы можем увидеть со стороны "Анжи" трансферные бомбы вроде зенитовского Халка с Витселем или вашего же Это'О?

- Что изменения будут - это точно. Но задача сотворить сенсацию не стоит. Хотим сформировать хорошую команду, а в футбол, как известно, играют не имена. Так что не гарантирую, что мы прямо-таки удивим этой зимой. Хотя все может быть. Расставания, продажу или аренду тоже не исключаю - это же спорт.

- Проясните ситуацию с Федором Смоловым. "Динамо" утверждает, что нападающий точно к ним вернется. Хотя, по словам самого Федора, в его арендном контракте есть пункт, согласно которому "Анжи" может его сохранить.

- У "Динамо" действительно есть право вернуть Смолова уже зимой. Но воспользуется ли оно этим пунктом? На эту тему мы с "Динамо" пока не беседовали. В "Анжи" четко выстроена вертикаль управления спортивной составляющей. Решения по игрокам - в компетенции Гуса Хиддинка. Если он скажет, что Федор ему необходим, будем вести переговоры с "Динамо".

- Уэсли Снейдер перейдет в "Анжи"?

- Этот футболист не входит в сферу наших интересов, - приводит слова Казиахмедова "Спорт-Экспресс".

Главное