Футбол, 22 ноя 2012, 09:43

Ж.Моуринью: "Должны были обыграть "Манчестер Сити"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после ничьей в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" отметил, что его команда должна была победить.
Читать в полной версии
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после ничьей в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (1:1) отметил, что его команда должна была победить.

"Мои парни трудились в поте лица и провели хороший матч. Ничья в Манчестере вывела нас в плей-офф. Очень важно, что мы решили свою задачу-минимум за тур до финиша. Считаю, мы должны были побеждать. У нас было много моментов для того, чтобы забить второй мяч. Если бы мы сделали это еще в первом тайме, интрига была бы убита. Однако мы действовали расточительно, и "Манчестер Сити" на это отреагировал. Они заработали пенальти, а мы остались вдесятером. В таких условиях надо было играть на ничью, которая выводила нас в 1/8 финала.

Оба предыдущих раза, когда мои команды занимали второе место в группе, я в итоге выигрывал Лигу чемпионов. С "Порту" я занял вторую строчку вслед за "Реалом", а вместе с "Интером" уступил в борьбе за первое место "Барселоне". В обоих случаях мы завоевывали Кубок европейских чемпионов. В других сезонах я с командой занимал первое место, но Лигу чемпионов мы не выигрывали. Так что, в моем случае, второе место в группе мало что значит. Те, кто занял первое место, будут ждать в 1/8 финала соперника полегче. Не думаю, что они обрадуются встрече с "Реалом", - приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.

Напомним, "Реал" досрочно вышел в плей-офф со второго места в группе.

Главное