Баскетбол, 22 ноя 2012, 12:11

У российского призера Олимпиады в Лондоне угнали Lexus

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Каун пострадал от автомобильных угонщиков, которые украли у него иномарку Lexus, стоимость которой оценивается в 3 миллиона рублей.
Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Александр Каун, представлявший в Лондоне Томскую область, пострадал от автомобильных угонщиков, которые украли у него иномарку Lexus, стоимость которой оценивается в 3 миллиона рублей, передает "БалтИнфо"

Инцидент произошел в Москве. Угонщиков пытались поймать по горячим следам, но тщетно.

Напомним, в 25 лет Александр Каун стал ведущим центровым игроком баскетбольного клуба ЦСКА. Он четыре раза выигрывал чемпионат России, один раз - Кубок России. Кроме того, в составе московского клуба Каун стал чемпионом Единой лиги ВТБ.

На олимпийских играх в Лондоне Александр Каун вместе со сборной России выступил успешно - впервые за долгое время российские баскетболисты завоевали медаль Игр.

С момента завершения Олимпийских игр от злоумышленников пострадал не только Каун, но и Виталий Фридзон, у которого украли бронзовую медаль лондонского турнира.