Единоборства, 27 ноя 2012, 19:23

Г.Дрозд провел показательную тренировку накануне боя с французом

Известный российский боксер-тяжеловес Григорий Дрозд провел показательную тренировку в Amsterdam boxing studio накануне боя с французом Жаном-Марком Монрозом.
Читать в полной версии
Известный российский боксер-тяжеловес Григорий Дрозд провел показательную тренировку в Amsterdam boxing studio накануне боя с французом Жаном-Марком Монрозом. В 40-минутной сессии основной упор был сделан на работу на средней и ближней дистанциях и на скоростно-силовую подготовку. Финальный этап подготовки к бою 17 декабря россиянин проведет в тренировочном лагере в подмосковном Серпухове.

"Недооценкой соперника не страдаю. Могу сказать, что видел пару боев Монроза, и они меня впечатлили. Монроз - непростой боец, - сказал Дрозд. - Четыре из пяти последних поединков он проиграл, но зато, каким соперникам. Среди них - Марко Хук. Монроз имеет 25 побед и умеет держать удар, не боится биться с лучшими, что говорит, бесспорно, о бойцовском характере и огромной воле. Такой соперник с большим сердцем не будет сдаваться и приедет сюда именно драться. С первых раундов француз пойдет вперед и попытается навязать работу на ближней и средней дистанциях, но мы к этому готовы. Думаю, должен получиться очень зрелищный поединок

Подсознательно я всегда верил, что когда-нибудь вернусь на большой ринг, с нетерпением ждал и готовился к этому. Своеобразной "искрой" стал Владимир Хрюнов, повлиявший на принятие такого решения. Мне стало известно, что он заинтересован в продолжении моей спортивной карьеры. Он него тогда я услышал одно важное для себя предложение: "Ты был высоко и сможешь стать чемпионом, а я знаю, как это сделать!" Вот так я и вернулся".

Сотрудничество с Владимиром Хрюновым должно привести меня к поединку за титул чемпиона мира. Я давно готов к этому. Мне нравится как Хрюнов работает. Он понимает, что популярность боксера напрямую зависит от его публичности. Но бывают моменты, когда я не совсем понимаю его действий. К примеру, когда я получил предложение участвовать в промо турне по России вместе с Роем Джонсом, то вынужден был отказаться, так как не видел для себя перспектив в этой роли." О медийности.

Если бы мог выбирать соперника, то, конечно, есть большое желание встретиться с Марко Хуком. Насколько я знаю уже велись переговоры о поединке с Латифом Кайоде и Криштофом Володарчиком. С удовольствием взял бы реванш у Арслана Фирата. Мы обсуждали с моей командой эту возможность. Это будет настоящая интрига. Можно пригласить его к нам в Кузбасс, подарить большой праздник бокса всей Кемеровской области. Фират сейчас стоит очень высоко в рейтинге, я тоже в первой "десятке", и намерен к нему приблизиться в скором будущем. Что касается родного Кузбасса, - в Кемеровской области и Кузбассе огромная армия поклонников, так как я сам родом из шахтерского Прокопьевска, - города угля, мужественный людей и суровых нравов, который очень люблю и горжусь им! Когда выхожу на бой, то за моей спиной обязательно флаг моего города. В планах на будущий год провести там один из крупных поединков с моим участием".

Главное