Футбол, 28 ноя 2012, 03:29

Дебют Д.Черышева "Реал" отметил победой в Кубке Испании

Российский легионер мадридского "Реала" Денис Черышев вышел в стартовом составе мадридцев на матч 1/16 финала Кубка Испании против "Алькояно".
Мадридский "Реал" одержал убедительную победу в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании. "Алькояно" был разгромлен со счетом 3:0 (4:1 в первой игре) и завершил участие в турнире.

Российский легионер "Реала" Денис Черышев вышел в стартовом составе мадридцев и провел на поле 61 минуту, а заменивший его Анхель ди Мария уже через 10 минут открыл счёт, после чего Хосе Кальехон забил еще два мяча.

При этом Черышев, ставший первым россиянином, вышедшим на поле в основном составе "Королевского клуба" в официальном матче, также поучаствовал в атакующих действиях. На 26-й минуте Лука Модрич доставил мяч в штрафную, но удар Черышева под перекладину голкипер успел парировать.

Напомним, что россиянин впервые появился на поле в "основе" "Реала" в июле этого года, но тогда встреча с "Овьедо" была товарищеской.

Также дальше прошли "Малага", "Лас-Пальмас", "Осасуна", "Бетис" и "Кордова".

Кубок Испании. 1/16 финала. Ответные матчи

"Райо Вальекано" - "Лас-Пальмас" - 0:0 Первый матч: 0:1

"Осасуна" - "Спортинг" - 2:0 (0:0) Голы: Льоренте, 70, Рубен Гонсалес, 76 Первый матч: 0:1

"Бетис" - "Вальядолид" - 3:0 (1:0) Голы: Амайя, 27, Рубен Кастро, 62, Хесус Руэда, 86 - автогол Первый матч: 0:1

"Реал Сосьедад" - "Кордова" - 2:2 (1:0) Голы: Грицман, 20, Агиррече, 85 - Кико, 65, Дубарбьер, 71 Первый матч: 0:2

"Малага" - "Касереньо" - 0:1 (0:1) Гол: Чапи, 37 Первый матч: 4:3

"Реал" - "Алькояно" - 3:0 (0:0) Голы: Ди Мария, 71, Кальехон, 89, 90 Первый матч: 4:1