Футбол, 28 ноя 2012, 11:37

У.Эмери: Понимаю, что не оправдал ожиданий

Бывший главный тренер "Спартака" Унаи Эмери обратился к болельщикам красно-белых.
Читать в полной версии
Бывший главный тренер "Спартака" Унаи Эмери обратился к болельщикам красно-белых.

"Я грезил наяву, равно как и многие страстные поклонники "Спартака", о том, чтобы команда стала чемпионом. Для этого я и пришел в клуб, чтобы претендовать на титул и, как главная цель на два года, завоевать его. На сегодняшний день я понимаю, что ожидания не оправданы. Мы, тренеры, рискуем и зависим от результатов. Это ещё один этап, длиною в 6 месяцев, я сохраню в памяти много положительных моментов, пережитых здесь.

Во-первых, хочу поблагодарить "Спартак" как организацию: президента Федуна, Карпина и Попова. Они инициировали подписание контракта со мной. Далее, я узнал вас, болельщиков, которые любят и защищают свою команду, где бы она ни играла, которые поддерживают особенно в трудные моменты. С такими болельщиками команда становится лучше. Проявления поддержки в мой адрес до самого последнего матча показали вашу заботу. Болельщики "Спартака" делают клуб еще более великим.

Также, хочу поблагодарить игроков за совместную работу, которая была короткой, но интенсивной. Я благодарен всем работникам базы "Спартак" за их отношение ко мне, там я чувствовал себя как дома. Анализируя, почему произошло то, что произошло, для поиска решений и урока на будущее, как для меня, так и для "Спартака" в целом, понимаешь, что одним из препятствий стало общение. Очень важна хорошая связь для передачи идей, выстраивания линии работы и видения игры, для передачи чувств и эмоций. Футбол не дает тебе времени, лишь результаты. Я желаю вам огромного успеха в будущем, особенно "Спартаку" и лично каждому из вас", - цитирует Эмери его официальный сайт.

Главное