Футбол, 28 ноя 2012, 13:55

Ю.Мовсисян будет получать в "Спартаке" 3,5 млн долларов в год

Нападающий футбольного клуба "Краснодар" и сборной Армении Юра Мовсисян будет получать в "Спартаке" 3,5 миллиона долларов в год.
Читать в полной версии
Фото: ФК Краснодар
Нападающий футбольного клуба "Краснодар" и сборной Армении Юра Мовсисян будет получать в "Спартаке" 3,5 миллиона долларов в год.

- Нынешний клуб Юры, "Краснодар", имел большое желание, чтобы он продолжил выступления в этой команде. Владелец клуба Сергей Галицкий был готов даже удвоить зарплату футболисту, доведя ее до 2 миллионов евро, однако Мовсисян хочет выступать за такую команду, в составе которой он получит возможность принять участие в еврокубках. В данный момент Юра в Москве, где улаживает вопросы по отдельным вопросам контракта", - сообщил источник портала Armsport.

Напомним, ранее армянские СМИ сообщили, что 25-летний форвард сборной Армении и "Краснодара" Юра Мовсисян близок к переходу в московский "Спартак" и прошел медицинское обследование в клубе. При этом сам Мовсисян эту информацию опровергает. В стане "красно-белых" комментировать эти сведения также отказались.

Забавно, что президент "Краснодара" Сергей Галицкий ‏в своем микроблоге в twitter написал: "Зачем ему вообще медосмотр? Он не пьет".

Мовсисян является одним из лучших игроков российского чемпионата и настоящим лидером "Краснодара". Форвард сборной Армении в 13 встречах чемпионата забил 9 голов и стал одним из лучших бомбардиров РФПЛ по итогам первого круга. Во время летнего трансферного окна в услугах форварда сборной Армении всерьез были заинтересованы столичные "Динамо" и ЦСКА.

Главное