Футбол, 29 ноя 2012, 00:18

СМИ: Ю.Мовсисян подписал контракт со "Спартаком"

Нападающий "Краснодара" Юра Мовсисян подписал пятилетний контракт с московским "Спартаком".
Читать в полной версии
Фото: Краснодар
Форвард "Краснодара" Юра Мовсисян, по данным СМИ, подписал пятилетний контракт с московским "Спартаком".

Как сообщает Sportbox.ru, футболист сборной Армении успешно прошел медобследование и улетел в Краснодар, чтобы перевезти в Москву свои вещи.

Ранее сообщалось, что Мовсисян будет зарабатывать в "Спартаке" 3,5 миллиона долларов в год. Однако информацию о переходе игрока пресс-служба команды не подтверждает.

В тоже время армянские СМИ ранее опубликовали информацию о трансфере игрока: "Нынешний клуб Юры, "Краснодар", имел большое желание, чтобы он продолжил выступления в этой команде. Владелец клуба Сергей Галицкий был готов даже удвоить зарплату футболисту, доведя ее до 2 миллионов евро, однако Мовсисян хочет выступать за такую команду, в составе которой он получит возможность принять участие в еврокубках. В данный момент Юра в Москве, где улаживает вопросы по отдельным вопросам контракта", - сообщил источник портала Armsport.

В нынешнем сезоне форвард провел 13 матчей и забил девять голов. Также на счету форварда две результативные передачи. В последних встречах краснодарцев он не принимал участия из-за травмы.

Игрок, начинавший карьеру в США, перешел в "Краснодар" в январе прошлого года из датского "Рандерса" за два миллиона евро.

Главное