Футбол, 29 ноя 2012, 20:54

В.Колосков: "Продажа билетов по паспортам - своевременная мера"

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков отметил, что решение продавать билеты на стадионы по паспортам пойдет на пользу российскому футболу.
Читать в полной версии
Бывший президент РФС Вячеслав Колосков отметил, что решение продавать билеты на стадионы по паспортам пойдет на пользу российскому футболу.

– Продажа билетов по паспортам – оправданная мера?

– Что-то нужно делать с вакханалией, которая творится на стадионах. Поэтому мера, на мой взгляд, своевременная. Во всяком случае, лучше что-то делать, чем не делать ничего, и я приветствую такой шаг.

– Насколько решение РФПЛ является правомерным?

– Регламент утверждает исполком РФС. Может быть, соберут оперативное бюро. Конечно, любое изменение регламента может произойти только с согласия исполкома. Поэтому как это исполнится технически мне не ведомо.

– Большинство беспорядков на стадионах происходит в фанатских секторах, куда болельщики в общей своей массе попадают по абонементам, которые и так продаются по паспортам…

– Какая-то часть фанатов идет по абонементам, какая-то часть покупает билеты. В любом случае, есть вероятность того, что какая-то часть из хулиганов будет под контролем. А это уже успех.

– Какие, по вашему мнению, еще нужно принять меры, чтобы на российских стадионах стало спокойнее?

– Во-первых, усилить входной контроль, который осуществляет полиция. Чтобы ни один человек с шашкой или петардой не мог попасть на стадион. Во-вторых, это усиление видеонаблюдения, чтобы можно было вычислить конкретного нарушителя. В-третьих, это неотвратимость наказания. То, о чем говорил премьер-министр Дмитрий Медведев: мы должны такого человека лишать возможности посещать футбол, а если его нарушения связаны с чьими-либо увечьями, ему должна грозить уголовная ответственность, - приводит слова Колоскова "ФЦП-пресс".

Главное