Хоккей, 30 ноя 2012, 18:35

КХЛ признала симуляцию в эпизоде с наказанием Е.Малкина

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ вынес вердикт по эпизоду с удалением нападающего магнитогорского "Металлурга" Евгения Малкина в матче с "Витязем" 28 ноября.

Решение бригады арбитров, усмотревшей в действиях форварда удар коленом, признано ошибочным. Малкин получил суммарный штраф 12 минут, чем воспользовался чеховский клуб и одержал победу в овертайме со счетом 4:3.

Арбитр матча наказан дисциплинарным взысканием, а в "Витязь" отправлено предупреждение: в случае повторной симуляции к игроку будут применены строгие дисциплинарные меры, сообщает официальный сайт "Магнитки".