Футбол, 02 окт 2012, 12:31

По факту избиения фаната "Зенита" возбуждено уголовное дело

По факту избиения болельщика питерского футбольного клуба "Зенит" Александра Румянцева возбуждено уголовное дело. "Прокурор Санкт-Петербурга в официальном порядке обратился к прокурору республики Дагестан с просьбой поставить на контроль проведение дальнейших проверочных мероприятий", — говорится в сообщении на официальном сайте прокуратуры.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
По факту избиения болельщика питерского футбольного клуба "Зенит" Александра Румянцева возбуждено уголовное дело.

"Прокурор Санкт-Петербурга в официальном порядке обратился к прокурору республики Дагестан с просьбой поставить на контроль проведение дальнейших проверочных мероприятий", — говорится в сообщении на официальном сайте прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по статье 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Побои" в отношении неустановленных лиц. Максимально возможное наказание, которое грозит виновным, - лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, 19 августа во время матча между "Анжи" и "Зенитом" на стадионе в Махачкале были избиты несколько болельщиков питерского клуба. Потерпевшие утверждают, что их избивали представители правоохранительных органов Республики Дагестан.

По возвращении в Санкт-Петербург одному из болельщиков - Александру Румянцеву - стало плохо, и 24 сентября он был госпитализирован в реанимационное отделение. В больнице он провел несколько недель.

На прошлой неделе следственный комитет Дагестана отказался возбуждать дело об избиении фаната "в связи с отсутствием состава преступления".

Главное