Футбол, 03 окт 2012, 09:11

Тренер БАТЭ: "Мы одержали великую победу"

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал сенсационную победу над "Баварией" в рамках 2-го тура Лиги чемпионов.
Читать в полной версии
Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал сенсационную победу над "Баварией" в рамках 2-го тура Лиги чемпионов.

"Мы родились под счастливой звездой. Конечно, эмоции переполняют. Я далек от эйфории. Мы одержали великую победу, но говорить теперь о том, что мы постоянно так будем побеждать, не стоит. Это Лига чемпионов. Не стоит об этом забывать. Это фантастика. Это характер команды. Мы очень долго к этому шли. Я поздравляю команду и болельщиков с этим праздником! У меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность всем. Я не хочу никого выделять, кто отдавал, кто забивал. Сегодня победила команда.

Это заблуждение, что какими-то вещами можно вдохновить команду в раздевалке. Нам немного удалось изменить тактическое расположение. Думаю, что это удалось. Плюс ко всему команда знает, как контратаковать. Наши ошибки - это продолжение наших достоинств. Мы многовато ошибались в центре поля, но, когда получалось выходить, сразу организовывали опасные контратаки. Имея в составе Глеба, который своим примером вдохновляет на игру в пас Володько, Олехновича, Брессана, я не стал бы запрещать проводить опасные атаки и контратаки.

Это команда с большим сердцем, это команда, которая жаждет побед, хочет прогрессировать. У нас очень здоровая атмосфера в коллективе, которая позволяет без лишних слов накачки подходить в хорошем состоянии к таким матчам. Мы прибавили в скорости за последние два месяца, это было очень важно. Когда играешь с такими грандами, не обходится без доли везения, может быть, какой-то недооценки со стороны соперника. Но если посмотреть на то, сколько мячей они пропустили в своих стартовых матчах, и на то, что мы забили им три, - это просто фантастика", - цитирует Гончаренко официальный сайт УЕФА .

Главное